Turnos y especialidaes Médicas

Turnos, consultorios y especialidaes Médicas

Centro de Atención Primaria de la Salud (CAPS)

Punta Lara 408, Santa Clara del Mar, Buenos Aires, Argentina

Pedir Ambulancia desde fijo marcar: 107
Desde celular marcar: (0223) 460-2338

 

Centro de Atención Primaria de la Salud (CAPS)

LUNES  

Odontología: de 16 a 18 hs

Oftalmología: de 15 a 17 hs

Guardia de 24 hs. Dr Campoamor

Laboratorio 7hs

Clínica Gral.: Dr. Del Curto de 9 a 11:45 hs

Pediatría: Dr Miguez de 9:30 a 12 hs.

Pediatría: Dr. Yabar de 15:30 a 17:30 hs

Obstetricia: Lic. Cecilia Luján de 13 a 18 hs.

Ginecología: Dr. Toye 17 hs (turnos programados)

MARTES

Guardia: de 8 a 20 hs. Dra Helga Rojas Paiva

Guardia de 20 a 8 hs. Dr Guillermo Escalada

Laboratorio: 7 hs

Clínica Gral.: Dr Del Curto 9 a 11. 45 hs

Pediatría: Dr.: Miguez de 9:30 a 12 hs

Traumatología: Dr López de 7 a 9 hs

Odontología.: Dra Vázquez 16 a 18 hs

Pediatría: 15 a 17 hs Dra. Fernández Huesca

MIERCOLES

Guardia de 24 hs. Dra Puglisi

Obstetra 13 a 18 hs

Clinica-Cardiología: Dra Da Costa de 14:30 a 17:00 hs

Clínica General: Dr Luvigne de 8:00 a 09:30 hs

Clínica General: Dr Suárez de 9:30 a 11:30 hs

Pediatría: Dr Yabar de 15:30 a 17:30 hs

Odontología: Dra. Agüeda Franco de 8:30 a 10:30 hs

Nutricionista de 13 a 16 hs

Ginecología: Dr. Toye 17 hs (turnos programados)

JUEVES

Guardia de 24 hs. Dra.: Mariano

Clínica Gral.: Dr. Del Curto de 9:00 a 11:45 hs

Clínica Gral.: Dr. Bozzoni de 8:00 a 10:00 hs

Clínica Gral.: Dr. Gómez Gregorio de 15:00 a 20 hs

Pediatría: Dr. Miguez de 9:30 a 12 hs

Odontología: Dra. Agueda Franco de 8:30 a 10 hs

VIERNES

Guardia de 24 hs. Dra Miranda

Clínica Gral.: Dr Suarez de 9:30 a 11:00hs

Clínica-Cardiología.: Dra Da Costa de 9:00 a 11:00 hs

Pediatría: Dra. Miguez de 9:30 a 11:30 hs

Pediatria: Dr Piscitelli de 17:30 a 19:30 hs

Traumatología: Dr. López de 16 a 18 hs

Odontología: Dr. Julián Vidal ( de mañana)

SABADO

Guardia de 24 hs Dra. Ríos

Traumatología: Dr López de 8 a 10 hs

Pediatría: de 8 a 14 hs

DOMINGO

Guardia de 24 hs. Dra Mariano

Pediatría: de 9 a 13 hs

Centro Integrador Comunitario

Avenida José de San Martín y Carlos Pellegrini, Camet Norte, Buenos Aires, Argentina

TURNOS SIN OBRA SOCIAL:

 

LUNES

 

PSICOLOGÍA: Lic. Carolina Gonzalez 14:30 a 18:30

 

 

MARTES:

 

OBSTETRICIA: Lic Lucrecia Alonso 10 a 12

 

PSICOLOGÍA: Lic Luciana Liberati 14 a 18

 

FONOAUDIOLOGÍA: Lic Maria Rosa Zapiola 14 a 18

 

KINESIOLOGÍA: Lic Carolina Zahora 14 a 17

 

 

MIÉRCOLES:

 

TERAPIA OCUPACIONAL NIÑOS: Lic Veronica Alsina 10 a 12

 

TERAPIA OCUPACIONAL ADULTOS: Terapista Nelida Dalponte 15 a 18

 

PSIQUIATRÍA: Dra. Adriana Acuńa 14:30 a 18:30 (turnos programados)

 

PSICOLOGÍA: Lic Luciana Liberati 14 a 18

 

 

JUEVES:

 

PSIQUIATRÍA: Dra Adriana Acuńa 9:30 a 12

 

OTORRINOLARINGOLOGÍA: Dr Leandro Lamagni 13HS (turnos programados)

 

PSICOLOGÍA: Lic Carolina Gonzalez 14 a 18

 

FONOAUDIOLOGÍA: Lic Maria Rosa Zapiola 14 a 18

 

KINESIOLOGÍA: Lic Carolina Zahora 14 a 17

 

GINECOLOGÍA Dra Monica Melgarejo 14 a 16 (turnos programados)

 

 

VIERNES:

 

REUMATOLOGÍA: Dr Fernando Salinas 12:30 a 14:30

 

GINECOLOGÍA: Paps Programados Dra Monica Melgarejo 16 hs